Championnats Seniors 2019 2020

Saison 2019 2020

 

Championnat ELITE

Elite Masculine - Poule B

Grenoble VUC

 

Championnat NATIONAL

National 2 Féminin - Poule D

Volley Ball Romanais, Entente St Chamond Volley, Club Omnisport St Fons, Pat.Laïque Villette Paul Bert, Grenoble VUC

 

National 2 Masculin - Poule B

ASU Lyon Volley, US St Egrèvoise, VB Villefranche Beaujolais

 

National 3 Féminin - Poule C

Volley Ball Club Chamalière 2, Club Athlétique de St Etienne, Volley Bron @ Lyon Lumière, Union Sportive Issoirienne Volley Ball, Volley Ball Pays Viennois, Union AS. Seyssinoise VB, Amiclae Laïque Chambéry VB, Annemasse Volley 74

 

National 3 Féminin - Poule D

VB Villefranche Beaujolais, US Meyzieu VB


 

National 3 Masculin - Poule B

Club Athlétique St Etienne, ASUL Lyon VB 2, Patriote Saint Denis Lyon, Annecy Volley Ball

 

National 3 Masculin - Poule C

UGS Riom-Cébazat

 

 

Championnat REGIONAL

Pré National Féminin

PFA Grenoble VUC 2, UGS Volley Sud Grenoblois, ES St Martin d'Hères, AL Echirolles VB, Annecy VB

PFB VB Romans 2, VC Talançonnais, US Meyzieu 2, Volley La Tour du Pin, PESD Lyon, Firminy VB 1

PFC Fidésienne VB, VBC Lyon Francheville, Stade Clermontois, Vb@ll 2, AS Département de l'Allier

 

PLAY-OFF - PFD
FIDESIENNE VB 01 Site Web US MEYZIEU VB 2 02 Site Web VBALL 2 03 Site Web
GRENOBLE VUC 2 04 Site Web VB ROMANS 2 05 Site Web ANNECY VB 1 06 Site Web

PLAY DOWN - PFE
PESD LYON VB 01 Site Web UGS VOLLEY SUD GRENOBLOIS 02 AL ECHIROLLES VB 03 Site Web
AS DEPARTEMENT DE L'ALLIER 04 Site Web FIRMINY VB 1 05 Site Web

PLAY DOWN - PFF
ES ST-MARTIN D'HERES 01 Site Web VOLLEY LA TOUR DU PIN 02 Site Web STADE CLERMONTOIS 03 Site Web
VC TALENCONNAIS 04 VBC LYON FRANCHEVILLE 06 Site Web

 

 

Régional Auvergne Féminin

RAF Centre Permanant Issoire, VBC Chamalière 3, Rioms VB, US Saint Georges les Ancizes, Aurillac VB, US Issoirienne VB 2, Stade Montluçonnais

RFD AS Dardilly VB, ES Meylan VB, VB Villefranche B 2, US Meyzieux VB 3, US St Egrève, L'Envolley01

RFE Firminy VB 2, OF St Cyprien VB, AS Caluire VB, Roannes riorges VB, E. St Chamond VB 2, E. Forezienne VB

RFF Grenoble VUC 3, UA Seyssins VB 2, AL Chambéry VB 2, Annemasse Volley 74 2, Fontaine Volley, Annecy VB 2

RFG Peyrins VB, Montélimar Volley; SL Margès, Aubenas VB, Guiherand Granges VB, FRJEP Charnas

 

PLAY OFF - RFH
OF ST-CYPRIEN VB 01 Site Web FIRMINY VB 2 02 Site Web US ST-EGREVE VB 03 Site Web
VB VILLEFRANCHE 2 04 Site Web US MEYZIEU VB 3 05 Site Web AS CALUIRE VB 06 Site Web

  

PLAY OFF - RFI
GUILHERAND GRANGES VB 01 Site Web UA SEYSSINS VB 2 02 Site Web ANNECY VB 2 03 Site Web
PEYRINS VB 04 Site Web FONTAINE VOLLEY 05 Site Web MONTELIMAR VOLLEY 06

 

PLAY DOWN - RFJ
L'ENVOLLEY 01 01 Site Web ES MEYLAN VB 02 Site Web ROANNE RIORGES VB 03 Site Web
E. FOREZIENNE VB 04 Site Web E. ST-CHAMOND VB 2 05 Site Web AS DARDILLY VB 06 Site Web

 

PLAY DOWN - RFK
SL MARGES 01 GRENOBLE VUC 3 02 Site Web ANNEMASSE VOLLEY 74 2 03 Site Web
FRJEP CHARNAS 04 AL CHAMBERY VB 2 05 Site Web AUBENAS VB 06 Site Web

 


Pré National Masculin

PMA Voironnais VB, AL Chambéry VB 1, US Meyzieu VB, Grenoble VUC 2, US St Egrève VB 2, UGS Annemasse Vallée Verte

PMB Fidésienne VB, EVBC Rillieux, Pôle Espoir Jean Perrin, Rhodia Vaise, VB Villefranche B 2, Vball

PMC Firminy VB, VB Pays Viennois, Stade clermontois, CASE VB 2, VO Le Puy en Velay, FRJEP Charnas

 

PLAY OFF - PMD
VB VILLEFRANCHE 2 01 Site Web FIRMINY VB 02 Site Web UGS ANNEMASSE VALLEE VERTE 03  
FRJEP CHARNAS 04   GRENOBLE VUC 2 05 Site Web EVBC RILLIEUX 06 Site Web

 

PLAY DOWN - PME
FIDESIENNE VB 01 Site Web US MEYZIEU VB 02 Site Web US ST-EGREVE VB 2 03 Site Web
VO LE PUY EN VELAY 04 Site Web RHODIA VAISE 05 Site Web      

 

PLAY-DOWN - PMF
CASE VB 2 01 Site Web AL CHAMBERY VB 1 02 Site Web STADE CLERMONTOIS 03 Site Web
VOIRONNAIS VB 04 Site Web VB PAYS VIENNOIS 05 Site Web VBALL 06 Site Web

 


Régional Masculin



RMD

PESD Lyon VB 2, VB Villars, VBC Lyon Fancheville, AS Caluire, VB Villefranche 3, OF St Cyprien, E. Forezienne VB 2, VB Pouilly St Nizier, E.S. St Maurice / Dargoire

RME

ES Meylan VB, Valence Ace, Grenoble VUC 3, PLVPB Villette Lyon 3, SL Margès, Annecy VB 2, AL CHambéry VB 2, UA Seyssins VB, Fontaine Volley, ASUL Lyon VB 4

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 10/01/2020